Wir sind Ihr fachkompetentes Beraterteam

Lassen Sie sich von unserer über Jahre hinweg erworbenen Erfahrung überzeugen. Sie haben noch offene Fragen oder möchten uns gerne in einem persönlichen Gespräch kennen lernen? Vereinbaren Sie jetzt Ihren Termin!

Kontakt aufnehmen

Guido Lemke

Dipl.-Kfm. Guido Lemke

Gesellschafter

Telefon: 0251 - 924 553 40
Mobil: 0172 - 760 8596
E-Mail: lemke@emsvechte.de

  • geb. 1965 Neumünster, verheiratet, zwei Kinder 
  • 1987-1990 Ausbildung zum Industriekaufmann 
  • 1990-1996 Studium d. Betriebswirtschaft, Georg-August Universität Göttingen 
  • 1995-1999 Consultant Eurovest Consulting 
  • 1999-2006 Partner Dr. Lungstrass & Partner, Managementberatung 
  • 2002 Geschäftsführender Gesellschafter Eurovest Consulting GmbH 
  • 2006 Geschäftsführer EmsVechte Consulting Group 
  • 2009 Geschäftsführer Lotsenhaus GmbH 
  • 2012 Geschäftsführer evp - EmsVechte Personal GmbH 
  • 2017 Geschäftsführender Gesellschafter Lotsenhaus Bayern GmbH

Dipl.Kfm. Christoffer Siebert

Gesellschafter

Telefon: 0251 - 924 553 40
Mobil: 0176 - 617 95 673

E-Mail: siebert@emsvechte.de

Industrial Engineer Helmut Mersjan

Telefon: 0251 - 924 553 40
Mobil: 0160 - 833 19 78

E-Mail: mersjan@emsvechte.de

Li-2

Heyu Li

Industrial Engineer

Junior Operation Management Consultant

E-Mail: li@emsvechte.de

• Geb. 1993, China
• 2011-2015 Bachelorstudium Industrial Engineering an der Northeastern University (China)
• 2015-2017 DSH Prüfung
• 2017-2021 Masterstudium Wirtschaftsingenieurwesen an der Universität Kassel

simon

Leah Simon

Lotse
Consultant

E-Mail: simon@emsvechte.de

Lucia Bräkling

Teamassistenz

E-Mail: braekling@emsvechte.de

Ben Schippers

Werkstudent

E-Mail: schippers@lotsenhaus.com

Linus Friedmann 

Werkstudent

E-Mail: friedmann@emsvechte.de